Objekt Nr: 293-5
Gründerzeit Schreibtisch, um 1880
Erhältlich für: € 125,-
Korpus aus Nadelholz mit Nussbaumfurnier furniert, große rechteckige Schreibplatte, mittig mit Filz belegt, im vorderen Bereich Aufsatz mit Schublädchen und Fächern, in unteren Bereich große Schubladen, alle abschließbar mit Zugbeschlägen aus Metall. Guter gebrauchter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren. H. 130 cm, B. 128 cm, T. 75 cm.